admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Рейд в рамках акции «Дети улиц»

Информационный блок

06
февраль
2014

Рейд в рамках акции «Дети улиц»

20.01.2014 в 17.00 на территории города Трехгорного был проведен межведомственный рейд в рамках акции «Дети улиц» с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления социальной защиты населения, Управления образования администрации города Трехгорного, отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МУ «Комплексный центр», а также специалиста группы профилактики пожаров СУ ФПС№10 МЧС России, для проведения профилактической работы направленной на снижение детской гибели на пожарах, в семьях состоящих на учете в качестве семей группы риска, и семей находящихся в социально-опасном положении. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые стоят на учёте. Привлечение к данной работе сотрудников противопожарной службы МЧС помогло выявить ряд нарушений.

В ходе рейда проведено обследование 32 неблагополучных семей, проживающих на территории города Трехгорного. Специалисты разъяснили детям, что нужно делать, как позвонить в скорую, полицию. Взрослые и дети обязательно должны знать, как правильно набирать номера спасательных служб со стационарных и сотовых телефонов. Всем семьям раздали специальные памятки, в которых подробно рассказано о возможных причинах возгорания. Кроме того, в них описаны все необходимые меры профилактики и действия при пожаре.

В ходе рейда со всеми родителями специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб. По результатам рейда рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности, а также возбуждены 4 административных дела в отношении нерадивых родителей.

Секретарь КНД и ЗП администрации города Трехгорного
Григорьева Татьяна Сергеевна
(35191)6-21-32