admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трёхгорном завершился новогодний марафон.

Информационный блок

14
январь
2014

В Трёхгорном завершился новогодний марафон.

Зав. сектором по связям с общественностью ДК «Икар»
Орланцева Людмила Владимировна
8(35191) 6-23-17

Вот и закончились новогодние праздники, скоро будут убраны ёлки, гирлянды и украшения, и теперь нам остаётся только вспоминать эти сказочные дни.

В Трёхгорном новогодний марафон стартовал традиционно с открытия Главной городской ёлки 22 декабря. На площади им. В.И. Ленина в этот декабрьский день состоялась шоу-программа «Весело, весело встретим Новый год» и праздничный фейерверк.


В течение предновогодней недели проходили традиционные встречи главы города с одарённой молодежью и одаренными детьми, с гражданами, имеющими особые заслуги перед городом. В танцевальном зале ДК «Икар» была организована благотворительная ёлка для воспитанников детских домов Трёхгорного и Катав-Ивановска.

25 декабря горожан ждал необычный подарок - на сцене ДК «Икар» состоялся «несерьёзный концерт от очень серьёзного оркестра». Удивительная программа «Снежная фантазия» от Симфонического оркестра Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки не оставила равнодушным ни одного зрителя. А 29 декабря ещё один великолепный подарок - незабываемый новогодний концерт заслуженного артиста России классического и эстрадного певца Яна Осина (г. Москва).


Продолжило череду праздничных мероприятий уличное гуляние в новогоднюю ночь «Подкова на счастье». Казалось, что на площади, у красавицы-ёлки, в эту ночь собрался почти весь город. На сцене то и дело сменяли друг друга яркие концертные номера, а в завершении концерта ночное небо Трёхгорного озарилось огнями праздничного салюта.


В первые дни каникул, 2 и 3 января, ДК «Икар» встречал самых маленьких горожан. Малыши смогли принять участие в театрализованном представлении «Весёлое путешествие в Новогоднюю страну», а затем, вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом закружиться в хороводе у ёлки. А 4 января новогодняя ёлка загорелась огнями для детей с ограниченными возможностями здоровья.

7 января Дворец культуры «Икар» в очередной раз собрал на своей площади всех любителей озорных игр и забав на свежем воздухе. Горожане могли принять участие в рождественской развлекательной программе «Весь мир наполнен чудесами». Весёлые сказочные герои не давали скучать зрителям, вовлекая их в спортивные состязания, танцы и хороводы.

Завершился новогодний марафон 11 декабря. В этот день в ДК «Икар» состоялся концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья, после которого они были приглашены на праздничный обед за новогодний стол.

Все праздничные дни новогоднее настроение горожанам дарили коллективы самодеятельного искусства и творческие службы Дворца культуры «Икар», а также детские коллективы Центра детского творчества. Спасибо всем, кто подарил трёхгорненцам новогоднюю сказку!