» » В регионе подвели итоги конкурса, посвященного Дню героев Отечества

В регионе подвели итоги конкурса, посвященного Дню героев Отечества

В Челябинской области подвели итоги конкурса «Герои Отечества – наши земляки». В состязании приняли участие более 700 школьников из 14 городских округов и 26 муниципальных районов области.

В 2013 году количество участников конкурса увеличилось почти на 300 человек. Традиционно ученики с 1 по 11 класс соревнуются в разных номинациях. Начальное звено представило рисунки на тему «Воинская слава России», ученики 5-8 классов написали «Письмо герою», а старшеклассники провели исследование на тему «Герои Отечества – наши земляки». Отдельно была выведена номинация «Афганистан в наших сердцах» - сочинения на эту тему были приурочены к 25-летию вывода войск (по информации Министерства образования и науки Челябинской области).

Одним из участников конкурса была Валерия Ковина из города Трехгорного, школа №106, 9 класс, которая была удостоена диплома победителя в номинации «Герои Отечества – наши земляки».

Поздравляем Валерию с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве.