admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В трехгорный приезжает Симфонический оркестр театра оперы и балета имени М.И. Глинки (г. Челябинск)

Информационный блок

13
декабрь
2013

В трехгорный приезжает Симфонический оркестр театра оперы и балета имени М.И. Глинки (г. Челябинск)

зав. сектором по связям с общественностью МККУК «ДК»Икар»
Людмила Орланцева

25 декабря на сцене Дворца культуры «Икар» состоится грандиозный концерт Симфонического оркестра театра оперы и балета имени М.И. Глинки (г. Челябинск). Мастера скрипок, виолончелей и кларнетов в очередной раз приедут к нам в гости.

У многих выступления симфонических оркестров ассоциируется с серьёзными, строгими произведениями Рахманинова, Вагнера, Стравинского, Бетховена, Скрябина, Гайдна. Так оно и есть. Филигранное исполнение классики, каким славится творчество челябинских оркестрантов, находит отклик не только у отечественных слушателей. В прошлом году, когда симфонический оркестр выступал в Тайланде, на концерт пришла принцесса королевства, а с нею и весь королевский двор. Особенно восхитило венценосную особу исполнение произведений Дворжака, Паганини, музыкальные фрагменты из оперы «Чио-чио-сан» Джакомо Пуччини.

Четыре года назад челябинцы решились «потеснить» классику и слушатели на «ура» восприняли инициативу музыкантов.

Вот как рассказывает об этом в своём интервью корреспонденту газеты «Кыштымский рабочий» директор оркестра заслуженный артист России Валерий Александрович Михель: «Мы создали программу, название которой придумали сами музыканты – «Снежная фантазия». В первом отделении – классические произведения, а во втором – музыка, написанная не для симфонических оркестров, а именно – популярнейшие мотивы из творчества «Битлз», «АББА», мелодии Поля Мориа, саунд-треки из легендарных кинофильмов Голливуда («Крёстный отец», «Титаник»). Опробовали программу на челябинском зрителе. Успех превзошёл все ожидания. Стало ясно, что мы на верном пути: люди ностальгируют по тем временам и, конечно, по прекрасной музыке. Так что несерьёзный концерт от серьёзного оркестра, как мы образно окрестили нашу программу, придётся всем по вкусу».

Первоначальное турне, которое планировалось на два-три города, сменилось масштабным проектом, захватывающим шесть городов: Кыштым, Снежинск, Озёрск, Трёхгорный, Миасс, Ашу.

Новогодние концерты, которые дадут музыканты, рассчитаны на семейные просмотры. С учётом этого ведущими программ будут дети артистов.

Программа симфонического оркестра рассчитана на полтора часа. Полтора часа волшебной музыки и предновогодней радости станут для вас прекрасным подарком на финише уходящего года!

Начало концерта в 19.00 час
Цена билетов: 200 - 500 руб.
Билеты можно приобрести в кассе ДК «Икар»
Телефон для справок: 6-23-59