» » День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Торжественный митинг, посвященный памятному дню, прошел у Обелиска ветеранам боевых действий. В нем приняли участие Глава города - Ольховская Светлана Вениаминовна, Первый заместитель главы администрации города - Громенко Данил Анатольевич. председатель Городского Совета ветеранов Деревянко Евгений Николаевич, представители ФГУП «ПСЗ», в/ч 3442, общественных организаций города. Присутствовало на торжественном митинге и молодое поколение – участники военно-исторического клуба «Виктория» общеобразовательной школы № 108.

Представители ГСВ рассказали собравшимся о героях Великой Отечественной войны и героях нашего времени, одним из которых является генерал – полковник Анатолий Александрович Романов. Вряд ли найдется в России человек, которому не было бы известно имя бывшего командующего внутренними войсками. Указом Президента России от 05.11.1995 года генералу А.А.Романову было присвоено звание Героя России.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

«Каждый из нас готов выполнить боевую задачу, даже если это будет стоить жизни. Умирать никому не хочется, но если потребуется…» А.А.Романов.