» » Муниципальным и иным заказчикам города Трехгорного

Муниципальным и иным заказчикам города Трехгорного

Уважаемые руководители!

Напоминаю Вам о том, что со вступлением в силу с 01.01.2014 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон) значительно сокращается возможность заключения контрактов путем проведения запроса котировок (не более 10% от объема средств, предусмотренных на все закупки заказчика в соответствии с планом-графиком) и у единственного поставщика (не более 5% от объема средств, предусмотренных на все закупки заказчика в соответствии с планом-графиком, за исключением случаев, перечисленных в пункте 5 части 1 статьи 93 Закона).

Таким образом, основным способом определения поставщика (подрядчика, исполнителя) становится электронный аукцион.

Учитывая то обстоятельство, что участником электронного аукциона может быть исключительно лицо, аккредитованное на электронной торговой площадке, прошу Вас донести данную информацию до поставщиков (подрядчиков, исполнителей), с которыми предполагается заключение контрактов в следующем году.

Глава администрации города Трехгорного Д.А. Забродин.

Прикрепленные файлы:
Письмо № 01-09/3976 от 05.12.2013г. "Об информировании поставщиков о переходе на контрактную систему"