» » День народного единства отметили в Трехгорном.

День народного единства отметили в Трехгорном.

4 ноября во Дворце культуры «Икар» было многолюдно. В этот день праздничные мероприятия начались детской игровой программой в клубе «Семейный дилижанс». Маленькие трехгорненцы вместе с родителями, бабушками и дедушками познакомились с танцами и играми народов России. С интересом ребята изучали движения украинского танца «Гопак», играли в башкирские и, конечно же, русские народные игры, знакомились с особенностями национальных костюмов народов России.

Продолжились праздничные мероприятия концертом народного коллектива ансамбля народной песни «Морошка» (руководитель Елена Мартюшова). «Морошка» - это яркий коллектив, исполняющий народные и стилизованные песни в традиционной и современной обработках. Коллективу всего 6 лет, но кто же их трехгорненцев не знает «Морошку»? В 2012 году за высокий художественный уровень репертуара и исполнительское мастерство ансамблю народной песни «Морошка» было присвоено почётное звание «Народный коллектив самодеятельного творчества Челябинской области». Выступления «Морошки» отличают зрелищность, красота сценических костюмов, использование элементов театрализации, эмоциональность и артистизм. Яркую концертную программу коллектив подготовил и на этот раз. В программе концерта были и веселые шуточные, удалые казачьи, задорные плясовые и лирические песни. Добавил красок в выступление «Морошки» и народный коллектив ансамбль народного танца «Любава» ДК «Икар» (руководитель Наталья Юрищева). Горожан поздравила с праздником, а коллектив - с очередным успешным концертным выступлением, представитель партии «Единая Россия» Мария Воробьева. Праздник удался. Трехгорненцы, присутствовавшие на концерте, получили мощный заряд энергии и хорошего настроения перед началом рабочей недели и с пользой провели этот праздничный день.

Заместитель директора Дворца культуры «Икар»
Денисова Елена Евгеньевна