admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » С Днем знаний!

Информационный блок

02
сентябрь
2013

С Днем знаний!

День знаний в нашем городе символизирует добрые начинания и свершения, это праздник всех, кто постоянно повышает свой интеллектуальный уровень, тех, для кого учеба стала важнейшим условием полноценной жизни, и тех, кто дает эти знания и наполняет нашу жизнь радостью открытий.

Британский композитор Бенджамин Бриттен, размышляя над проблемами образования, сделал любопытное заключение: «Учиться – все равно, что грести против течения. Как только перестаешь учиться, тебя сносит назад». Приобретать знания и, в самом деле, нелегко, но усилия воздаются сторицей.

В настоящее время нужно учиться не только школьникам и студентам, но и всем, кто хочет постоянно расширять свой кругозор, быть в курсе последних достижений науки и техники, а также решать новые задачи в сфере образования.

Промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера должны получать достойные кадры, владеющие самыми современными технологиями, способные к созиданию и самосовершенствованию.

От лица администрации города Трехгорного поздравляю всех учеников и учителей, студентов и преподавателей, с Днем знаний и началом учебного года. От себя лично хочу пожелать успехов в учебе всем школьникам и студентам, а преподавательскому составу – здоровья, терпения и удачи в вашем нелегком труде.

Глава администрации
города Трехгорного
Д.А. Забродин