» » Культурная жизнь Трёхгорного

Культурная жизнь Трёхгорного

70-летию Победы в Курской битве посвящается

Наступление советских войск на «Огненной дуге»

Снимок сделан: 12 июля 1943 г.

Автор: Репродукция Юрия Набатова и Олега Сизова из музея "Курская битва"

Источник: Фотохроника ТАСС

Городская библиотека приглашает горожан на цикл мероприятий, которые пройдут в рамках  тематической декады «Дорогами войны. Курская битва» с 19 августа по 28 августа 2013 года

• Выставка «Русская доблесть и слава: танки в бою». Читальный зал
  • Выставка – вернисаж «Судьбы солдатской километры. Война глазами художников и фотокорреспондентов». Читальный зал
  • Литературно-музыкальная композиция «Уральские поэты на войне и о войне»
  • Литературно-музыкальная композиция «Фронтовые судьбы песенной лирики»

23 августа в читальном зале городской библиотеки состоится встреча трех поколений жителей города «Герои Победы – наши отцы и деды», посвященная 70-летию Победы в Курской битве,  с участием Городского Совета ветеранов, Комитете ветеранов войны и военной службы, общественной организации «Память сердца», Совета ветеранов ПСЗ, литературного объединения «Исток» и молодежи города. Начало мероприятия  в 12 час. Мероприятие завершиться возложением цветов к памятнику «Ника» в Парке культуры и отдыха.

Детская библиотека им. С.Т. Аксакова
Для юных горожан с 15 августа открыта  выставка «Курская битва: 50 дней и ночей».
23 августа приглашаем читателей на беседу о Курской битве «Цена победы»