admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Экологический мониторинг на территории Трехгорного городского округа за 2 кв. 2013 года

Информационный блок

01
август
2013

Экологический мониторинг на территории Трехгорного городского округа за 2 кв. 2013 года

Радиационный мониторинг гамма фона на территории Трёхгорного городского округа за 2 кв. 2013 года

Администрацией города Трёхгорного ведется радиационный мониторинг гамма фона в селитебной части города. Средние показатели во 2 кв. 2013 года составляли порядка 10-15 микрорентген в час. Допустимый природный фон  в Челябинской области составляет 30 микрорентген в час.

Более подробный отчет можно посмотреть на страничке Экология (раздел «Главная», подраздел «Жизнь города») сайта администрации Трехгорного.

Мониторинг водных объектов на территории Трёхгорного городского округа за 2 кв. 2013 года.

По сведениям испытательного центра ФГБУЗ ЦГ и Э № 72 ФМБА России в Трехгорном во 2-м квартале 2013 года исследовано из централизованных систем питьевого водоснабжения 128 проб, в т.ч. по микробиологическим показателям – 64 пробы, из них 5 проб не соответствовали требованиям СанПиН  2.1.4.1074-01"Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества" по содержанию колифагов в следующих точках отбора воды из распределительной сети: на молокозаводе, профилактории, станции 3-го подъема. В повторно взятых в экстренном порядке пробах воды колифаги обнаружены не были. По данному факту в МУП МПОЭ направлено письмо с предложениями о проведении ряда профилактических мероприятий по нормализации качества питьевой воды. По санитарно-химическим показателям исследовано – 64 пробы, все пробы соответствовали СанПиН  2.1.4.1074-01"Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества".

Также в рамках проведения социально-гигиенического мониторинга за качеством воды поверхностных водных объектов, расположенных в черте г. Трехгорный (пруд Смольный, пруд Аксарский, пруд в районе МУП ГК «Каменный цветок», р.Юрюзань) испытательным центром ФГБУЗ ЦГ и Э № 72 ФМБА России исследовано в общей сложности 86 проб воды. Наличие возбудителей инфекционных заболеваний, в т.ч. возбудителя холеры, в воде указанных выше поверхностных водных объектов за данный период времени - не зарегистрировано.

Более подробный отчет можно посмотреть на страничке Экология (раздел «Главная», подраздел «Жизнь города») сайта администрации Трехгорного.