admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Официальное сообщение

Информационный блок

30
июль
2013

Официальное сообщение

Администрация Трёхгорного обращается к горожанам с просьбой не распивать спиртные напитки во время праздника, помнить не только о нравственном уроке детям, но и о собственном здоровье.

Не стоит забывать, что существует административная ответственность за распитие алкоголя в общественных местах. Конечно, этот запрет действует всегда, но в День города будет особенно актуален (КоАП ст.20.20: распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции… в общественных местах влечёт наложение административного штрафа). Попытка скрыть подобное употребление непрозрачным пакетом или другим способом не освободит от ответственности: сотрудники правоохранительных органов имеют право на осмотр содержимого подобного пакета.

Если же распитие пива или алкогольной продукции сопровождается ещё и нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам или другими подобными действиями, демонстративно нарушающими общественный порядок и спокойствие граждан, то человек может быть привлечено к административной ответственности и за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП).

Очень не хотелось бы, чтобы праздник был испорчен. Как самим нарушителям, так и окружающим их гражданам.