» » Официальное сообщение

Официальное сообщение

Уважаемые предприниматели города Трехгорного!

В рамках регулирования социально-трудовых отношений на территории Челябинской области, принят ряд документов:

Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области подготовлены Методические рекомендации по обеспечению мероприятий, связанных с организацией временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет и по обеспечению мероприятий, связанных с организацией оплачиваемых общественныхработ;

Сторонами социального партнерства и Председателем Правительства Челябинской области С.Л.Комяковым подписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области (уведомительная регистрация от 08.07.2013 № 366), согласно которому с 1 июля 2013 года установлена минимальная заработная плата в Челябинской области для работников внебюджетной сферы  в размере 7630 рублей;

Губернатором Челябинской области подписано постановление от 05.03.2012 г. № 53 «О проведении ежегодного конкурса «Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав работников» (прилагается). Заявки и материалы для участия в конкурсе необходимо представлять в Минэкономразвития области в срок до 1 августа 2013 года. Информация по конкурсу размещена на сайте Минэкономразвития www.econom-chelreg.ru в разделе Деятельность Министерства/Социальное партнерство/Конкурсы и мероприятия.

Рекомендуется принять во внимание указанные документы, руководствоваться ими в дальнейшей вашей работе и принять активное участие в ежегодном конкурсе.