» » День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

8 июля жители города Трехгорный отметили День семьи, любви и верности. Мероприятие посвященное празднику проходило на площади возле городского ЗАГСа.

День семь, любви и верности (6).JPG  День семь, любви и верности (5).JPG

После вступительной речи ведущей выступил заместитель главы администрации по образованию, спорту, культуре и социальной сфере Первухина Ирина Анатольевна с поздравлением в адрес жителей города.

День семь, любви и верности (2).JPG

На празднике звучали поздравления в адрес семейных пар, чья совместная супружеская жизнь насчитывает не один десяток лет. Им были вручены подарки и букеты ромашек.

День семь, любви и верности (4).JPG  День семь, любви и верности (3).JPG

На вечере звучали песни в исполнении Евгения Хуртира и дуэта Ольги Осиной и Анны Демченко.

День семь, любви и верности (1).JPG  День семь, любви и верности.JPG