» » Солнце на холсте

Солнце на холсте

Выставка картин Виктора Терещенко «Я рисую солнце» открылась в Центральной городской библиотеке. Более пятидесяти ярких живописных работ, выполненных в самых разных техниках, разместились на стенах читального зала. Глядя на картины, трудно поверить, что их автор, всю профессиональную жизнь посвятивший Приборостроительному заводу, серьезно занимается живописью всего 6 лет. Виктор Тимофеевич Терещенко начал рисовать, уже будучи пенсионером, и достиг на этом поприще немалых высот. Сейчас он – активный член творческого объединения художников города «Радуга», его работы выставляются на серьезных творческих фестивалях, а талант художника не раз отмечался грамотами, дипломами и призами. На презентации выставки «Я рисую солнце» собрались поклонники творчества Виктора Терещенко. Поздравить художника пришли глава города Светлана Ольховская и глава администрации Дмитрий Забродин, бывшие коллеги-заводчане, родные и друзья, творческая элита города. Открытие выставки совпало с 50-летним юбилеем свадьбы супругов Терещенко. В день всех влюбленных - 14 февраля - в городском загсе пройдет торжественная регистрация «золотых» юбиляров: Виктора Тимофеевича и его верной музы – Лидии Алексеевны. Художник полон творческих планов - собирается совершенствовать мастерство, осваивать новые техники изобразительного искусства. В ближайшее время ему предстоит принять участие в художественной выставке, которая пройдет в Тюмени.