» » Уникальное медицинское оборудование поступило в Трёхгорный

Уникальное медицинское оборудование поступило в Трёхгорный

Масштабное обновление оборудования в МСЧ № 72 Трехгорного стало возможным благодаря реализации Программы модернизации здравоохранения. По словам начальника МСЧ-72 Георгия Безродного, Программа модернизации здравоохранения реализовывалась в городе по трем основным направлениям: ремонт, приобретение медицинского оборудования и внедрение информационных систем. Всего на эти цели было выделено порядка 144 млн. рублей. Как рассказала городской газете «Спектр» заместитель начальника МСЧ № 72 Т.В. Рубайло, в город поступило 534 единицы оборудования, которые, за исключением компьютерного томографа, уже введены в эксплуатацию. Томограф также скоро введут в действие. В распоряжении медиков появились три новых аппарата УЗИ, в том числе экспертного класса, видеостойка для эндоскопии, новые операционные столы и электроножи для хирургического отделения, функциональные кровати для стационара и реанимации, машина для мойки и дезинфекции медицинского инструментария и другое современное оборудование, которое выводит медицинское обслуживание пациентов на качественно новый уровень. В рамках реализации Программы отремонтированы детское и стоматологическое отделения, пищеблоки, здание ЦСО, утеплен хирургический корпус. В ходе внедрения информационных систем приобретено 136 новых компьютеров, программное обеспечение, позволяющее объединить все подразделения медсанчасти в единую локальную сеть, а также аппараты для записи на прием к специалистам и электронное информационное табло, на котором будет высвечиваться график приема врачей. Сейчас идет обучение медицинского персонала работе с программой. Когда система будет отлажена, жители Трехгорного смогут записаться на прием к врачам удаленно в электронном режиме, а поликлиниках появятся электронные карты.