» » Лучших студентов Трехгорного наградят в честь Татьянина дня.

Лучших студентов Трехгорного наградят в честь Татьянина дня.

Лучших студентов Трехгорного наградят в честь Татьянина дня. Церемония награждения лучших студентов города ежегодной премией Собрания депутатов пройдет во дворце культуры «Икар» в честь Дня студента 26 января. Ежегодная премия Собрания депутатов города Трехгорного лучшим студентам государственных учреждений профессионального образования учреждена в Трехгорном в 2011 году. Присуждается она «за особые успехи в учебной, научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности». Впервые десять лучших студентов получили дипломы и денежные премии в День студента 25 января 2012 года. Как отметила глава Трехгорного Светлана Ольховская, с учреждением премии у молодежи города появился дополнительный стимул к активной деятельности во всех сферах студенческой жизни. В этом году торжественная церемония пройдет во второй раз. У студентов сейчас - сессия, и в связи с расписанием экзаменов праздник перенесен с Дня студента на следующий день, 26 января. Премией будут награждены 12 молодых людей – по 6 студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования. Размер денежной премии составит 5 тысяч и 3 тысячи рублей соответственно.