» » Увлекательный мир фотографии

Увлекательный мир фотографии

В ноябре - декабре 2012 года в рамках проекта «Территория культуры Росатома» с целью выявления и поддержки талантов в области искусства художественной фотографии в городах атомной промышленности проводился конкурс профессиональной и любительской фотографии. Организаторы конкурса - Госкорпорация «Росатом», благотворительный фонд развития и поддержки социальных инициатив «Знание», галерея «Арт-Яр». Принять участие в творческом конкурсе «За что я люблю тебя...» смогли профессиональные фотографы и любители из 11 городов: Ангарск (Иркутская обл.); Железногорск (Красноярский край); Заречный (Пензенская обл.); Зеленогорск (Красноярский край); Лесной (Свердловская обл.); Новоуральск (Свердловская область); Озерск (Челябинская обл.); Саров (Нижегородская обл.); Северск (Томская обл.); Снежинск (Челябинская область) Трехгорный (Челябинская обл.), Жанр фотографий (цветных или монохромных цифровых изображений) мог быть любой - «Пейзаж», «Портрет», «Репортаж» и т. д. По итогам конкурса работы лауреатов будут напечатаны в большом настенном календаре на 2013 год (каждый победитель получит по 10 экземпляров), а также представлены на итоговой выставке в главном здании корпорации «Росатом». На конкурс поступило более 500 фотографий, отражающих многообразие природы, архитектуры и жизненных событий в городах-ЗАТО. Победителями конкурса стали следующие фотографы: Бортников Вячеслав, «В ожидании» (г. Ангарск); Пелевина Елена Андреевна, «Без названия» (г. Железногорск); Семёнова Екатерина Викторовна, «Нежное солнце» (г. Заречный); Стасенко Павел Валерьевич, «Снежная леди», «Остановка сердца» (г. Зеленогорск); Попов Игорь Владимирович, «Без названия» (г. Лесной); Попова Татьяна Анатольевна, «Гора Ежовая» (г. Новоуральск); Першин Олег Александрович, «Без названия» (г. Озерск); Коянкина Евгения Петровна, «Среди каменных джунглей» (г. Саров); Седельников Евгений Петрович, «В лучах заката» (г. Северск); Кузьмина Светлана Борисовна, «Голубь в ягодах», «Вот оно какое- счастье!» (г. Трёхгорный).