» » 25 ноября в России отмечался День матери.

25 ноября в России отмечался День матери.

В концертном зале Дворца культуры «Икар» в 15.00 часов состоялась праздничная программа «Поговорим о маме». Несмотря на воскресный день, горожане с большим интересом отнеслись к празднованию Дня матери: зал был практически полон. Поздравила трёхгорненцев с праздником Ирина Анатольевна Первухина - заместитель главы администрации города по образованию, спорту, культуре и социальной сфере. Ирина Анатольевна вручила присутствующей в зале многочисленной семье Похлебиных медаль «За любовь и верность». Праздничная программа продолжилась выступлением народного коллектива музыкальной группы «Златоуст-36» Дворца культуры «Икар» под управлением Николая Зыбина. В концертной программе принимали участие солисты Юрий Корнилов и Александр Лоськов. По-настоящему украсили праздник восточные красавицы из танцевального коллектива фитнес-клуба «Калипсо». В 16.00 часов в баре ДК «Икар» началась праздничная конкурсная программа «Сказ от сердца и души, как наши мамы хороши!» В конкурсе приняли участие команды Женсовета, детских садов «Алёнка», «Ромашка», «Тюльпан», «Красная шапочка» и команда «Надёжный тыл» из Трёхгорного-1. Участниками конкурса были оформлены выставки изделий декоративно-прикладного творчества, сделанных своими руками, а также каждая команда представила на суд жюри празднично накрытые столы и красиво оформленные блюда. Женщины участвовали в конкурсах «Пальчики оближешь» и «Алло, мы ищем таланты». Жюри конкурса присудила каждой команде победу в своей номинации: «Самые мудрые мамы», «Самые творческие мамы», «Самые весёлые мамы» и другие. Всем участницам конкурса были вручены подарки от спонсоров. В 17.00 часов в концертном зале состоялся концерт «Рок&Джаз online», в котором приняли участие музыкальные группы «Златоуст-36», «F.E.D», «ОПГ» и другие.