» » Уважаемые жители города Трехгорного!

Уважаемые жители города Трехгорного!

Центр гигиены и эпидемиологии предупреждает о сложившейся неблагоприятной обстановке в нашей местности по опасному инфекционному заболеванию с гарантированным смертельным исходом в случае заражения — бешенство! В целях усиления борьбы с бешенством, предупреждения заболевания людей этой инфекцией на территории города Трехгорного строго соблюдайте правила перевозки собак и кошек в общественном транспорте, а именно: 1. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки (кроме мелкопородных) должны быть в намордниках и на коротком поводке, а мелкопородные собаки и все породы кошек – в сумках или специальных контейнерах. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте на руках запрещена. 2. Перевозка собак в другие населенные пункты любым видом транспорта разрешается только при наличии ветеринарного свидетельства с отметкой в нем о том, что собака вакцинирована против бешенства. При этом последняя вакцинация собаки должна быть проведена не более чем за 12 месяцев, и не менее за 30 дней до покупки, продажи или вывоза животного. («Временные Правила содержания собак и кошек на территории Трехгорного городского округа», утвержденные постановлением администрации города Трехгорного от 05.07.2010 г. № 733).