» » В Трехгорном подвели итоги летней оздоровительной компании

В Трехгорном подвели итоги летней оздоровительной компании

Больше двух тысяч юных трехгорненцев смогли отдохнуть, поработать и укрепить свое здоровье в ходе летней оздоровительной компании 2012 года. На организацию летнего отдыха детей Трехгорный получил областную субсидию в сумме более 5 миллионов рублей, еще почти 10 миллионов выделено из средств городского бюджета. Для детей работали три летних смены в городских лагерях дневного пребывания, лагере труда и отдыха, загородном детском оздоровительном лагере «Каменный цветок» - в педагогический состав последнего впервые в этом году вошли студенты Челябинского педагогического колледжа. За лето в этих лагерях побывали 1706 ребят. В распоряжение детей предоставили также бассейн дворца спорта «Олимпиец», кинотеатр «Утес», библиотеки, аттракционы парка культуры и отдыха, спортивные площадки города. Для допризывной молодежи в июне работал военно-патриотический полевой лагерь, который принял 60 школьников из Трехгорного и 20 - из Катав-Ивановска. Большое внимание уделено трудоустройству несовершеннолетних. С мая по август 2012 года при содействии службы занятости населения в Трехгорном трудоустроено более четырехсот детей и подростков, в том числе «трудные» дети, дети-сироты, дети из неполных и многодетных семей. 239 юных горожан побывали на Черноморском побережье в ведомственном (ФГУП «Приборостроительный завод») детском оздоровительном комплексе «Рябинка». Это не только дети приборостроителей, но и юные спортсмены. А 18 воспитанников детской спортивной школы по дзюдо отдохнули в детском санатории им. Н. К. Крупской в г. Железноводске Ставропольского края по путевкам, предоставленным ФМБА России. Детям, нуждающимся в особой заботе государства, предоставлялось единовременное социальное пособие на приобретение путевок в городские и загородный детские оздоровительные лагеря. Правом на получение пособия в этом году воспользовались 67 ребят. Как рассказала зам главы администрации по образованию, спорту, культуре и социальной сфере Ирина Первухина, всего летом текущего года оздоровлено 2304 ребенка, что составило более 90% от контингента детей, подлежащих оздоровлению.