» » «Город к отопительному сезону готов»

«Город к отопительному сезону готов»

Об этом заявил заместитель главы администрации города по строительству и ЖКХ С.Г. Калашников. Как он сообщил, в подготовке к зиме участвуют основные предприятия города: ФГУП «ПСЗ» и МУП «МПОЭ», управляющие компании, учреждения здравоохранения, культуры, образования. Все они, так или иначе, участвуют в работах согласно плану, который составлен еще в начале весны и в котором учтены все обстоятельства, выявленные в прошедший отопительный сезон. Что касается начала отопительного сезона, то с середины сентября службы города и завода будут готовы при необходимости подавать тепло, в первую очередь на объекты социальной сферы, такие как детские сады, школы, больницы и т. д. На объектах жилищного хозяйства, то есть в домах и квартирах, отопление будет включено согласно правилам предоставления коммунальных услуг, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд составляет менее 8 градусов тепла. По материалам газеты «Спектр»