» » ИЗВЕЩЕНИЕ

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурса по передаче полномочий органа опеки и попечительства, в части подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. Управлением социальной защиты населения администрации города Трехгорного, расположенным по адресу: 456080, Челябинская область, город Трехгорный, ул.Карла Маркса, д.45, объявляется конкурс по отбору организаций по передаче полномочий в части подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. Заявление на участие в конкурсе принимаются в течение 15 дней с момента опубликования извещения в отделе опеки и попечительства, социальной поддержки семей с детьми Управления социальной защиты населения администрации города Трехгорного по адресу: 456080, Челябинская область, город Трехгорный, ул.Карла Маркса, д.45 (кабинет № 15). Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: 1) согласие учредителя на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами; 2) копии учредительных документов организации; 3) копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единых государственный реестр юридических лиц; 4) копия штатного расписания организации; 5) другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей для осуществления полномочий (при необходимости). Копии документов представляются руководителем организации, должны быть заверены надлежащим образом руководителем организации – заявителя. При проведении отбора организаций учитывается: 1) характер и условия деятельности организации; 2) соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства; 3) наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства; 4) наличие у организации материально – технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории города Трехгорного; 5) наличие у организации опыта работы по следующим направлениям: защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием угрозу их жизни или здоровью либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию; профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами; оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению; подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. Контактная информация: Начальник Управления социальной защиты населения администрации города Трехгорного Полуконова Юлия Андреевна, Контактный телефон: (351 91) 6 70 45 Начальник отдела опеки и попечительства, социальной поддержки семей с детьми Глазырина Елена Владимировна, контактный телефон: (351 91) 6 09 89.