» » Росатом обеспокоен проблемой развития городов атомной отрасли и ухудшением их социально-экономического положения

2012

По этому поводу в московской штаб-квартире госкорпорации состоялось совещание с главами Снежинска, Озерска, Трехгорного, Новоуральска, Лесного, Железногорска, Зеленогорска, Сарова, Северска и Заречного. Все руководители ЗАТО выразили озабоченность недостаточным вниманием правительства Российской Федерации к развитию городов атомной промышленности. Названы приоритетные вопросы, в решении которых требуется государственная поддержка, _ возведение новых и ремонт действующих очистных сооружений, строительство детских садов, ремонт многоквартирных домов, рост зарплаты работников бюджетной сферы. Все предложения, высказанные представителями ЗАТО, будут отражены в документе, с которым Росатом обратится в правительство РФ.