» » Вниманию юридических лиц!

Вниманию юридических лиц!

Главное контрольное управление Челябинской области является уполномоченным органом исполнительной власти Челябинской области по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения лотерей на территории Челябинской области. Одной из функций Главного контрольного управления Челябинской области является надзор за проведением региональных лотерей, в том числе стимулирующих лотерей. В настоящее время многие юридические лица и предприниматели проводят акции по привлечению покупателей своих товаров (услуг), в том числе с розыгрышем призов, которые подпадают под понятие «стимулирующая лотерея» согласно Федеральному закону от 11 ноября 2003 года №138-ФЗ «О лотереях». Право на проведение стимулирующей лотереи возникает в случае, если в Главное контрольное управление Челябинской области (454091 г. Челябинск, ул. Васенко, д. 63, каб. 312) направлено уведомление о проведении такой лотереи в порядке, предусмотренном статьей 7 Закона о лотереях. Напоминаем, что проведение лотереи без направления в установленном порядке уведомления влечет наложение административного штрафа (ч. 1 ст. 14.27 КоАП РФ). Подробную информацию можно получить по телефону: 8(351) 737-02-68. Главное контрольное управление Челябинской области.