» » Уважаемые заявители.

Уважаемые заявители.

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с вступлением в силу 1 июля 2012 года Федерального закона от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», упростился порядок предоставления заявителем документов, необходимых для получения государственной и муниципальной услуги. Согласно части 2 статьи 7 указанного Федерального закона органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, с 1 июля 2012 года не вправе требовать от заявителя предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Заявитель вправе не предоставлять документы, получение которых осуществляется в других федеральных органах исполнительной власти, их территориальных органах и подведомственных федеральным органам исполнительной власти организациях, участвующих в предоставлении государственных услуг, кроме документов личного характера, определенных частью 6 статьи 7 указанного выше Федерального закона, а также документы, имеющиеся в муниципальных учреждениях города Трехгорного. В частности, с письменного согласия заявителя и членов его семьи могут быть приобщены к заявлению посредством получения администрацией города документов и информации по межведомственному запросу, такие документы, как: - справка бюро технической инвентаризации Муниципального казенного учреждения «Служба Заказчика» г. Трехгорного о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности у гражданина - заявителя и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи; - выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности, а также о сделках (их отсутствии) с жилыми помещениями за последние 5 лет Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии но Челябинской области; - копии договоров, заключенных с МКУ «Служба заказчика».