» » Федеральная кадастровая палата по Челябинской области расширяет свои полномочия

Федеральная кадастровая палата по Челябинской области расширяет свои полномочия

С 1 апреля 2012 года филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Челябинской области наделен полномочиями по осуществлению государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и предоставлению сведений о них (приказ Минэкономразвития РФ от 14.10.2011 № 577). Именно с этого дня у населения Челябинской области появилась возможность подать документы на государственный учет зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр объектов капитального строительства во всех пунктах приема филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области С заявлением о постановке на учет объектов капитального строительства имеют право обратиться собственники таких объектов или иные лица В некоторых случаях закон определяет процедуры, при осуществлении которых с заявлением могут обратиться только собственник или правообладатель объектов учета: • с заявлением о постановке на учет объектов, образуемых путем раздела или выдела доли в натуре и учета адреса правообладателя объекта, вправе обратиться только собственник; • с заявлением о снятии с учета объекта капитального строительства вправе обратиться собственник этого объекта или собственники земельного участка, на котором был расположен соответствующий объект прекративший существование, • с заявлением об учете изменений объекта вправе обратиться собственник или иные лица, если объект находится в муниципальной или государственной собственности - правообладатель. Постановка на учет, учет изменений или снятие с учета займут не более 20 рабочих дней, предоставление сведений об объектах капитального строительства - не более 5. Общедоступные сведения об объектах учета, внесенные в Единый государственный реестр, предоставляются органом кадастрового учета по запросам любых лиц Сведения об объектах учета, включенные в Единый государственный реестр, предоставляются в виде: 1. копии документа, на основании которого сведения об объекте учета включены в Единый государственный реестр; 2. кадастрового паспорта объекта учета; 3. справки, содержащей внесенные в Единый государственный реестр сведения о прекращении существования такого объекта учета. Отдел по Трехгорному городскому округу Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области расположен по адресу г. Трехгорный, ул. Космонавтов, 2. График работы отдела: понедельник: не приемный день вторник: с 8.00 до 20.00 среда: с 9.00 до 18.00 четверг: с 9.00 до 20 00 пятница: с 9 00 до 16.00 суббота: с 9.00 до 13.00 воскресенье: не приемный день Справки по телефону: 8 (351 91)4-26-11 Напоминаем, что еженедельно по четвергам с 14.00 до 17 00 в отделе проходит личный прием граждан, который ведет начальник отдела по Трехгорному городскому округу Власова Наталия Ивановна. Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области.