» » Вниманию природопользователей

Вниманию природопользователей

(для субъектов малого и среднего бизнеса)! О представлении отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов за 2011 год. Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности) для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого и среднего предпринимательства (возможно представлять в одном из предложенных вариантов). Отчётность представляется в уведомительном порядке (почтой, по электронной связи и пр.) согласно приказу Минприроды России от 16 февраля 2010 года № 30 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) (зарегистрирован в Минюсте России 20 апреля 2010 года, №16938 и вступил в силу 04 мая 2010 года), до 15 января следующего за отчётным года. Программное обеспечение формирования отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (далее – информационная система, система) функционирует на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по адресу: http://control.mnr.gov.ru/ (раздел «Документы», подраздел «Формы отчетности»- Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса). По вопросам, возникающим в процессе использования информационной системы, а также при выявлении ошибок в ее работе необходимо обращаться по e-mail: support@rpn.gov.ru Информационная система протестирована и функционирует с Интернет-браузерами InternetExplorer6.0, Opera9.0, MozillaFirefox5.0 и выше. В Управление Росприроднадзора по Челябинской области ( далее –Управление) отчётность представляется на бумажном носителе в двух экземплярах по адресу: 454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 75, каб. 105., либо по почте, с сопроводительным письмом на имя Руководителя Управления Росприроднадзора по Челябинской области Малышева С.Н. Для принятия расчета платы за негативное воздействие за 4 кв. 2011г., в администрацию города предоставляется: а) в случае представления отчета непосредственно в Управление - распечатанный экземпляр отчетности с отметкой Управления о принятии б) в случае представления отчета в Управление почтой – распечатанный экземпляр отчетности с приложением квитанции оплаты почтовых услуг с описью.