» » На Южном Урале определили лучшие детские лагеря

На Южном Урале определили лучшие детские лагеря

В Челябинской области назвали лучшие загородные и школьные детские лагеря.

Как сообщает пресс-служба губернатора, подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании. Их определяли по четырем позициям.

Победителем в номинации «Муниципальный городской округ» стал Трехгорный, у Кыштыма и Снежинска – второе и третье места. Лучшим среди районов оказался Пластовский, на втором месте – Коркинский, на третьем – Нагайбакский.

В финальную тройку номинации «Учреждения стационарного типа сезонного действия» вошли магнитогорский детский оздоровительный центр «Ущелье», оздоровительный центр «Ребячья республика» из Усть-Катава и спортивно-туристский лагерь «Скиф» Магнитогорска.

Среди лагерей дневного пребывания отмечены школа №78 Челябинска, на втором месте – фершанпенуазская школа, замыкают тройку победителей гимназия №100 и школа №46 Челябинска.

Екатерина Гвоздикова , специально для Chelyabinsk.ru

Грамота