» » Уважаемые горожане!

Уважаемые горожане!

15 июля в помощь южноуральским страхователям будет вновь открыт ICQ-форум Каждую пятницу с 15 июля по 12 августа с 11:00 до 12:30 страхователи Челябинской области могут проконсультироваться по ICQ со специалистами областного Отделения Пенсионного фонда России. По номеру 604-528-499 все желающие могут решить вопросы, возникающие в ходе подготовки и сдачи отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету. Напоминаем, что с 1 июля по 15 августа управления ПФР в городах и районах Челябинской области принимают от работодателей одновременно отчетность за 1-е полугодие 2011 года по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование по форме РСВ-1, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 2-й квартал. «Спишитесь» в указанное время со специалистами Отделения ПФР и узнайте: Какие тарифы установлены для страхователей и кому положены льготы? Где скачать формы отчетности и как их заполнять? Как передать отчеты в электронной форме? Вы можете также задать любые интересующие вас вопросы. Прием на ICQ-форуме будут вести: • заместитель начальника управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Олег Вячеславович Кузнецов; • главный специалист-эксперт отдела организации персонифицированного учета и хранения документов Светлана Ивановна Шашина. Наиболее часто повторяющиеся вопросы и ответы на них будут выложены на сайте Отделения ПФР www.pfrf.ru/ot_chel/.