» » Люди приезжают в Трехгорный не только работать, люди приезжают жить

Информационный блок

Люди приезжают в Трехгорный не только работать, люди приезжают жить

В преддверии Дня медицинского работника в Центральной библиотеке состоялась встреча двух поколений.

На встрече присутствовали заслуженные ветераны МСЧ-72, недавно приехавшие молодые специалисты, а также представители администрации города и руководства предприятия.

Насколько размер населённого пункта влияет на желание врачей приезжать туда работать и на их карьерный рост? Как привлечь новых специалистов в небольшой закрытый город? И другие вопросы были затронуты в ходе душевной беседы.

???Первыми поделились своими историями ветераны — Валентина Максимкина, Людмила Толстова и Маргарита Колесова. Они рассказали о своей трудовой деятельности, о пациентах и коллегах, а также дали добрые напутствия молодым медикам.

Молодые специалисты из разных городов поделились своими впечатлениями о Трёхгорном. Они отметили чистоту, красоту и безопасность нашего города.

?Ирина Попова, заместитель главы города по социальным вопросам, отметила, что администрация всегда готова предоставить жильё прибывшим медикам. За последние два года сотрудникам медсанчасти было предоставлено 8 квартир и 7 комнат в общежитии.

?Заместитель генерального директора ФГУП ПСЗ по управлению персоналом Владимир Полончиков отметил, что за последние два года в медсанчасти произошло много хороших изменений. Были проведены прекрасные Дни здоровья для взрослых и детей, которые помогают сблизить специалистов медсанчасти и жителей города.

Сегодня в Медико-санитарной части ведётся большая работа, которая объединяет МСЧ-72, ФГУП «ПСЗ», администрацию города, ГК «Росатом» и ФМБА.

?Завершением встречи стало выступление Сергея Рычкова, начальника МСЧ-72. Он подчеркнул важность уважения к пациенту со стороны медицинских работников, а также отметил важность наставнической работы и уважения друг к другу внутри коллектива.

?Телеверсию встречи смотрите сегодня в 18.00 на канале ТВ-36