» » «Пробивай» чек и спи спокойно.

«Пробивай» чек и спи спокойно.

Администрацией города Трехгорный проведены мероприятия по соблюдению законодательства РФ в сфере применения контрольно-кассовой техники (ККТ) на объектах МУП ГК «Каменный цветок» (гостиница и ГЛК «Завьялиха»). Так, при проведении 3 проверок выявлено 3 нарушения. Все нарушения связаны с тем, что при продаже услуг кассир не пробивал чеки. В одном случае сумма нарушения составила 60 тыс.руб., в другом 40 тыс.руб. Это является грубым нарушением Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Не пробитый чек для организации это убыток, а для кассира – чистая прибыль. По результатам проверок привлечены к ответственности 3 работника МУП «ГК Каменный цветок». После контрольных мероприятий выручка услуг по некоторым точкам возросла до 10 раз! Контрольная работа в данном направлении администрацией города будет продолжена и в 2011 году на плановой основе и в форме оперативных проверок. Заместитель главы администрации по экономике Кондаков С.С.