admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Росатом и BKM Holding планируют реализовывать новые совместные проекты

Информационный блок

09
июнь
2023

Росатом и BKM Holding планируют реализовывать новые совместные проекты

В рамках Международной выставки «Евразия – наш дом» ООО «РЭНЕРА» (интегратор Госкорпорации «Росатом» в области систем накопления электроэнергии), ведущий белорусский производитель наземного городского электрического транспорта BKM Holding (ранее известный как «Белкоммунмаш») и ООО «Русатом Бел» (страновой офис Росатома в Республике Беларусь) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области реализации совместных проектов в сфере развития электротранспорта.
В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ООО «РЭНЕРА» Александр Камашев, генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Тарас Мурог и директор ООО «Русатом Бел» Станислав Левицкий.
Документ направлен на развитие совместных компетенций и координацию работы участников по реализации проектов в странах Союзного государства и за рубежом.
«Мы готовы к продолжению совместных проектов с ведущим белорусским производителем электротранспорта BKM Holding. Российские литий-ионные батареи характеризуются надежностью и безопасностью. Благодаря их высокой энергоемкости запас хода составляет до 70 км, что позволяет организовать новые транспортные маршруты и сделать перемещение пассажиров комфортным и безопасным. Синергия сотрудничества между производителями России и Беларуси придаст дополнительный импульс развитию технологического потенциала и промышленной кооперации в области электротранспорта», - отметил Александр Камашев, генеральный директор ООО «РЭНЕРА».
Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» Тарас Мурог выразил уверенность в долгосрочном сотрудничестве: «Рынок электробусов и троллейбусов с увеличенным автономных ходом в России в настоящий момент активно развивается и благодаря этому мы видим большое количество возможностей дальнейшего развития нашего сотрудничества с ООО «РЭНЭРА», которое показывает значительный потенциал и преимущества промышленной кооперации в рамках Союзного государства».
Станислав Левицкий, директор странового офиса Госкорпорации «Росатом» в Республике Беларусь акцентировал внимание на внедрении передовых решений, направленных на снижение экологического воздействия и обеспечение устойчивого развития: «Объединение опыта и компетенций обеих сторон способствует разработке и внедрению инновационных проектов, направленных на совершенствование системы электромобильного транспорта и повышение комфорта граждан в Союзном государстве».
Источник: www.rosatom.ru