admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » На официальном сайте ФНС России размещено более 60 удобных онлайн-сервисов

Информационный блок

11
май
2023

На официальном сайте ФНС России размещено более 60 удобных онлайн-сервисов

На официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru размещено более 60 удобных онлайн-сервисов, благодаря которым можно получить нужную информацию не выходя из дома.

 Самые востребованные из них «Личные кабинеты налогоплательщиков». Свои сервисы разработаны отдельно для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. «Личный кабинет физического лица» позволяет физическим лицам получать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги, получать информацию обо всех объектах налогообложения, направлять заявления о предоставлении льготы, о выборе объекта для предоставления льготы.
При отправке декларации 3-НДФЛ через Личный кабинет налогоплательщика сокращаются сроки обработки и проверки декларации, доход с места работы заполняется автоматически из справок 2-НДФЛ, итоговые суммы рассчитываются автоматически.
 
Можно получить ИНН в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет физического лица»- вкладка «Получить свидетельство ИНН»;
 
Заполняем заявление пошагово, подписываем паролем к сертификату электронной подписи и нажимаем кнопку «отправить». ИНН формируется в течение 5 рабочих дней в электронном формате, будет подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.
 
Сведения о банковских счетах также можно получить в Личном кабинете. В личном кабинете нажмите на свою фамилию, имя, отчество, «Сведения»- «Счета».
 
Войти в «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» можно с помощью логина и пароля, полученных в инспекции, с помощью логина и пароля портала Госуслуг, с помощью электронной подписи.
 
Воспользуйтесь интернет-сервисами налоговой службы!