admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В преддверии летнего сезона на портале "Работа России" разместили более 22 тыс. вакансий

Информационный блок

05
май
2023

В преддверии летнего сезона на портале "Работа России" разместили более 22 тыс. вакансий

Работодатели в преддверии летнего сезона разместили на портале "Работа России" свыше 22 тыс. сезонных вакансий. Компаниям требуются трактористы, повара и официанты, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Роструда.

"В преддверии летнего периода работодатели разместили более 22 тыс. различных предложений трудоустройства с сезонной занятостью на портале "Работа России". Работодатели сообщили, что им требуются трактористы, повара, официанты, механизаторы, спасатели, работники в детские лагеря и другие", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Приморский край и Еврейский автономный округ стали лидерами по числу вакансий, там разместили по 1,8 тыс. рабочих мест. В Забайкальском крае - 1,6 тыс. вакансий, в Алтайском, Краснодарском краях и Республике Бурятия - по 1 тыс. вакансий.

"При этом некоторые работодатели в своих объявлениях сообщили о готовности обеспечить жильем кандидатов из других регионов. В частности, обеспечить полным соцпакетом или предоставить другие дополнительные бонусы", - цитируют в сообщении заместителя руководителя Роструда Яна Талбацкого.

 

https://tass.ru/obschestvo/17674187