admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Администрация города формирует Схему размещения в рамках реализации Федерального закона РФ от 05.04.2021 № 79-ФЗ

Информационный блок

11
апрель
2023

Администрация города формирует Схему размещения в рамках реализации Федерального закона РФ от 05.04.2021 № 79-ФЗ

В целях размещения некапитальных гаражей или стоянок для инвалидов вблизи их мест жительства администрация города формирует Схему размещения не землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, некапитальных гаражей, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их мест жительства на территории Трехгорного городского округа (далее – Схема) в рамках реализации Федерального закона РФ от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В целях включения места для размещения некапитального гаража или стоянки для инвалидов в Схему гражданину в срок до 12 мая 2023 года необходимо предоставить заявление, в котором указаны следующие сведения:

1. фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства заявителя и реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя;

2. вид объекта, который планируется разместить (некапитальный гараж или стоянка);

3. кадастровый номер земельного участка (при наличии) или местоположение (адресный ориентир, позволяющий определить местоположение), площадь места для размещения объекта;

4. реквизиты свидетельства о регистрации транспортного средства инвалида, в случае подачи заявления о включении в Схему стоянки.

Решение о включении места в Схему принимается на межведомственной комиссии с участием структурных подразделений администрации города.

Информация о транспортном средстве инвалида, транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) детей-инвалидов, должна быть включено в федеральный реестр инвалидов.

Размещение некапитального гаража или стоянки для инвалидов, осуществляется после получения, разрешения на размещение некапитального гаража или стоянки для инвалидов.

Использование земельного участка или земель для размещения некапитального гаража осуществляется за плату, за исключением категории граждан, определенных приказом Министерства имущества Челябинской области от 02.12.2021 № 198-П «Об утверждении перечня категории граждан, имеющих право на бесплатное использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на территории Челябинской области». Использование земельного участка или земель для размещения стоянки для инвалидов осуществляется бесплатно.

Отмечаем, процедура предусмотрена только в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Схема не включает в себя случаи размещения некапитальных гаражей и стоянок на земельных участках, находящихся в частной собственности, на придомовых территориях многоквартирных жилых домов, а также на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности и обремененных правами третьих лиц.

Текстовая часть Схемы [13,63 Kb] [docx] (файл загружен: 11.04.2023) (cкачиваний: 0)