» » Необходим ли молодежный парламент в Трехгорном?

Необходим ли молодежный парламент в Трехгорном?

На днях состоялась встреча молодежного Совета при главе города и молодежного объединения ФГУП «ПСЗ». На мероприятии присутствовали депутаты Собрания депутатов, глава города С.В.Ольховская и активная молодежь города. Вот уже год ребята ведут активную работу по ряду направлений, результатом которой является участие молодежи в интеллектуальной, творческой, спортивной, социальной и волонтерской деятельности. Одним из ключевых моментов встречи было выступление координатора Ассоциации молодежи парламентов России по Уральскому Федеральному округу Ольги Гусевой. Она представила проект «Выборы в молодежный парламент». Проект направлен на вовлечение молодых людей в избирательный процесс, на формирование политической и электоральной активности. По словам С.В.Ольховской: «Формирование Молодежного парламента путем открытых выборов – идея достаточно хорошая. Отмечу, что этот проект является пилотным, т.е. опыта в проведении подобного мероприятия нет. Я считаю, что, если эта идея будут реализована, это будет отличным шансом для школьников, студентов, рабочей молодежи проявить себя в качестве активного, деятельного гражданина и жителя города». Надеемся, что предложение по созданию молодежного парламента получит поддержку, как молодежи, так и всех жителей города.