admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Запрещается разведение костров и пользование открытым огнем

Информационный блок

04
апрель
2023

Запрещается разведение костров и пользование открытым огнем

 

В связи с установлением пожароопасного сезона с 01 апреля 2023 года на территории Трехгорного городского округа, в лесных массивах и на прилегающих к ним территориях запрещается разведение костров и пользование открытым огнем. Запрещается бросать в лесу непотушенные окурки и спички. В девяти случаях из десяти виновниками возникновения лесных пожаров являются люди. Убедительная просьба к жителям города - соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах!

 

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

При обнаружении лесного пожара просьба сообщить об этом в пожарную охрану, ЕДДС или лесничество, позвонив по телефонам: 101; 112; 6-29-13; 06; 6-18-62; 4-26-44.