admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » ФМБА и Росатом подписали дорожную карту по развитию ядерной медицины

Информационный блок

28
март
2023

ФМБА и Росатом подписали дорожную карту по развитию ядерной медицины

Документ предусматривает проведение совместных научно-исследовательских работ в области разработки и внедрения инновационных препаратов и развитие соответствующей инфраструктуры

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России и Росатом подписали дорожную карту взаимодействия для развития ядерной медицины и других медтехнологий. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе ФМБА России.

 

"Между ФМБА России и ГК "Росатом" подписана дорожная карта взаимодействия с целью развития ядерной медицины и других медицинских технологий. Документ предусматривает проведение совместных научно-исследовательских работ в области разработки и внедрения инновационных РФП и развитие соответствующей инфраструктуры, включая создание опытного производства", - говорится в сообщении.

 

До 2027 года планируется проведение доклинических и клинических исследований инновационных РФЛП (радиофармацевтических лекарственных препаратов) с целью их дальнейшей регистрации и вывода на рынок, добавили в агентстве.

 

"В рамках научно-методического и образовательного сопровождения научно-исследовательской и производственной деятельности планируется создание, развитие и совершенствование системы непрерывного профессионального образования научных, инженерных и медицинских кадров в области производства РФЛП, специализированных медицинских изделий", - отмечает пресс-служба ФМБА России.

 

Источник: tass.ru