admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Александр Козлов поздравляет с Всемирным днём водных ресурсов

Информационный блок

22
март
2023

Александр Козлов поздравляет с Всемирным днём водных ресурсов

Чистая пресная вода – дороже золота. В 2023 году этот праздник посвящен решению мирового кризиса в водоснабжении и санитарии.

 

Примерно четверть населения планеты не имеют доступа к качественной питьевой воде. Её растущее потребление приводит к тому, что даже в нашей стране, второй в мире по запасам пресной воды, люди сталкиваются с её дефицитом.

 

Сохранить воду чистой, беречь наши реки, озёра, водно-болотные угодья – вопрос национальной безопасности. Поэтому сегодня мы особый упор делаем на строительство и модернизацию очистных сооружений, расчистку русел рек, восстановлению их экосистем.

 

Только благодаря федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» свыше 12,5 миллионов человек, которые живут рядом, почувствовали изменения. Важно то, что многие из них – сами движущая сила перемен. Свыше миллиона жителей нашей страны ежегодно выходят и чистят берега рек и озёр, и это движение набирает силу.

 

Поздравляю всех нас с Всемирным днём водных ресурсов! Убеждён, вместе мы сделаем всё, чтобы чистой воды в нашей стране всегда было достаточно.

 

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Александр Козлов