admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Депутаты согласовали 14 вопросов повестки

Информационный блок

06
март
2023

Депутаты согласовали 14 вопросов повестки

Основные моменты

О работе Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный
Информацию представил начальник МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный Евгений Логинов. В докладе были обозначены результаты организационных и практических мер по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности: достигнуты определенные положительные результаты по сравнению с 2021 годом.
Акцент — на работу по противодействию преступлений в сфере IT-технологий. Реализованный комплекс мер позволил достичь снижения количества зарегистрированных преступлений. Количество раскрытых — увеличилось на 23,5%.
Закрепить результат. Евгений Логинов: «Для дальнейшего достижения положительных результатов необходимо предусмотреть финансирование мероприятий по изготовлению печатной продукции для профилактики преступлений данного направления, а также на создание материалов в СМИ».
Об установке камер системы видеонаблюдения. Евгений Логинов предложил выделить средства на установку камер. Глава города Данил Громенко отметил, что в 2023 году в ЕДДС было приобретено оборудование, которое позволит подключить единовременно порядка 70 камер. Этого достаточно для нашего города. Кроме того, предусмотрены мероприятия по подключению камер в Парке Победы и Аллее Ленина и на объектах, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году.

Об исполнении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества Трёхгорного городского округа за 2022 год
Общая сумма от реализации муниципального имущества в 2022 году составила более 10 млн руб. — отметила в докладе председатель КУИ и ЗО Лариса Соловьева.
Одной из объективных причин, оказавших негативное влияние на исполнение Программы приватизации, явилось снижение инвестиционной активности на рынке недвижимости, ухудшение экономической ситуации в стране, связанной с последствиями антироссийских санкций.
Имущество, не реализованной в 2022 году, включено в Программу приватизации на 2023 год.

Об арендной плате за землю на территории Трехгорного
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 15.01.2022 № 3046-р Пункт 21 соответствующего Положения дополнен абзацем: «Арендаторы, обратившиеся с уведомлением о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, уплачивают арендную плату в сроки, установленные в Порядке предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, расторжения договоров аренды земельных участков без применения штрафных санкций, утвержденном решением Собрания депутатов города Трёхгорного».

Администрацией города разработан, а Собранием депутатов утвержден Порядок предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, расторжения договоров аренды земельных участков без применения штрафных санкций. Эта мера позволит поддержать лица, призванные на военную службу по мобилизации в ВС РФ или проходящих военную службу по контракту, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ. Отсрочка предоставляется физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, в которых одно и то же физическое лицо является учредителем (участником) юридического лица и его руководителем (арендаторы).

О муниципальном контроле
Утверждены ключевые показатели, целевые значения и индикативные показатели муниципального контроля. Эта процедура проводится ежегодно и входит в полномочия Собрания депутатов.
Показателей всего пять: на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом и в дорожном хозяйстве, в сфере благоустройства, жилищного, земельного и лесного контроля.

 

#Всероссийскийконкурс #ПаркПоколений_трг #КомфортнаяГородскаяСреда #горсреда #МеняемТрехгорный #Трехгорный #Челябинская