admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Героями не рождаются. Героями становятся!

Информационный блок

01
март
2023

Героями не рождаются. Героями становятся!

22 февраля 2023 года в Центральной городской библиотеке города Трёхгорного состоялась презентация альманаха «Слава и гордость Южного Урала», обобщившего информацию о южноуральцах – Героях Отечества. В зале библиотеки собрались вместе представители городской администрации, Совета ветеранов города и завода, руководители школьных музеев и подрастающее поколение города, все, для кого наша история не пустой звук.

 

Это значимое событие для Трёхгорного. Наш город молод. Ему исполнилось всего 70 лет. Отсюда не уходили на фронт в годы Великой Отечественной, но мы малая часть большого Южного Урала! Мы помним и чтим тех, кто составил его славу и гордость, чьи подвиги стали символом мужества и бесстрашия.


Председатель городского Совета ветеранов Евгений Николаевич Деревянко рассказал о создании этой уникальной книги. Сотрудники библиотеки поближе познакомили всех с изданием. Прозвучали стихи, рассказы о южноуральцах, ставших Героями Советского Союза, Полными кавалерами ордена Славы, Героями Российской Федерации, что позволило присутствующим проследить вехи событий, которые прошла наша страна и судьбы наших Героев.


«Уральская земля безгранично богата героическими личностями, способными брать на себя ответственность за судьбу Родины, – подчеркивает Анатолий Сурков, председатель областного совета ветеранов. – Наша область дала Отечеству 451 героя. Они были воспитаны на высоких нравственных идеалах чести, совести, верности и преданности Родине».


Экземпляры альманаха были переданы в дар главе города, Совету ветеранов, Центральной городской библиотеке и школьным библиотекам.
Отрадно то, что на презентации альманаха присутствовали юные трёхгорненцы. Они будущее нашей страны, им приумножать её славу. Народная мудрость гласит: «Героями не рождаются, героями становятся». И очень важно для подрастающего поколения знать, что нам есть с кого брать пример! Нам есть чем гордиться! Нам есть, что защищать!
#мероприятияЦГБТрг