admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 22 февраля в Челябинске прошел митинг - концерт в честь Дня Защитника Отечества

Информационный блок

22
февраль
2023

22 февраля в Челябинске прошел митинг - концерт в честь Дня Защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с приветственным словом на митинге-концерте «Слава защитникам Отечества».

«Сегодня мы собрались здесь в канун Дня защитника Отечества, чтобы поддержать нашу армию и наших героев. Мы гордимся нашими бойцами, кадровыми военными, добровольцами, мобилизованными ребятами, сотрудниками правоохранительных органов, кто находится там в командировке. Там наши медики, волонтеры. Мы гордимся всеми, кто поддерживает нашу страну. Мы также чтим память погибших воинов. Сегодня наша страна ведет борьбу за независимость, борьбу за возможность принимать самостоятельные решения. Наша страна всегда была такой, ее тысячелетняя история - история самобытного государства, великого народа. Мы видим, что коллективный Запад, страны НАТО сначала подтянули к нашим границам свои армии, сейчас снабжают оружием и наемниками. Они забыли историю, что наша страна всегда побеждает, потому что Россия - великая страна. Так будет и на этот раз. Южный Урал, опорный край державы, всегда на страже, всегда готов оказать помощь. Наши оборонные предприятия работают день и ночь. Мы мобилизовали все ресурсы для Победы, и эта Победа обязательно придет. Да здравствует наша армия! Да здравствуют наши герои - воины! Да здравствует наша великая страна Россия! Мы победим! Вперед, Россия!» – обратился к собравшимся Алексей Текслер.


В мероприятии принимают участие представители областных структур, всех муниципалитетов, политических партий, общественных организаций. Всех объединяет одно - любовь к Родине и вера в Победу нашей страны.

Большой делегацией, состоящей из работников городских учреждений и Приборостроительного завода, прибыли трехгорненцы на акцию в поддержку наших бойцов. К ним присоединились и первые лица города. Глава города Данил Громенко, председатель Собрания депутатов Сергей Букрин и председатель Первичной профсоюзной организации Приборостроительного завода, депутат Собрания депутатов Максим Торосян приехали в региональный центр со своими близкими.

"Россия сильна своим единством. Сегодня бойцы защищают интересы страны, обеспечивают наше безопасное будущее. Мы здесь должны им обеспечить надежный тыл. Такие акции демонстрируют масштаб народной поддержки. Мы верим в победу, в наших ребят и ждем их домой!" - прокомментировал происходящее глава города.

"Несколько тысяч жителей нашей области собрались в Челябинске, чтобы поддержать тех, кто стоит сегодня на защите нашей Родины. Не могу подобрать подходящих слов, чтобы передать всю благодарность нашим бойцам. Вся страна с вами, ребята! Каждый из вас - настоящий герой!" - отметил председатель Собрания депутатов Сергей Букрин