admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Дмитрий Чуфистов – Ученик Года - 2023

Информационный блок

20
февраль
2023

Дмитрий Чуфистов – Ученик Года - 2023

20 февраля в Центре детского творчества состоялась церемония закрытия городского конкурса "Ученик Года - 2023". Конкурс проводился с 31 января по 20 февраля в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для школьников. В церемонии закрытия и награждении победителей принял участие глава города Данил Громенко.

За звание ученик года в этом году боролись шесть старшеклассников:
Дмитрий Чуфистов (школа №106)
Полина Тараканова (школа №108)
Максим Никонов (школа №109)
Никита Покалин и Анастасия Кондрашова (школа №110)

Виктория Василевич (школа №112)

Участникам конкурса предстояло преодолеть пять этапов:
1. Портфолио. Уровень достижений участника конкурса за три года
2. Конкурс инфографики «История успеха!». Участникам конкурса необходимо было рассказать свою историю успеха в самом значимом для него направлении деятельности.
3. Интеллектуальный конкурс. Проверка знаний конкурсанта по школьной программе, знаний о субъектах Российской Федерации в области экономики, политики, культуры, традициях.
4. Конкурсное испытание «Ментальная карта». Конкурсанту необходимо было визуализировать основную информацию о знаменитой отечественной личности, а также презентовать ее экспертному совету.
5. Конкурсное испытание «Новость дня»: участие в дебатах. Участникам предлагалась тематика выступления и позиция («фейк» или «правда»).

Каждому участнику была присуждена победа в одной из номинаций.

Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года -2023» стал Дмитрий Чуфистов из школы №106. Теперь он представит Трёхгорный на региональном этапе.


"Поздравляю участников с завершением конкурса "Ученик года - 2023". Каждый из вас проявил себя, каждый из вас показал, насколько вы интересные и разносторонние личности. Вы - пример для своих сверстников, товарищей по парте, это здорово. Желаю каждому из вас с такими же горящими глазами двигаться вперед. Продолжайте участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, в том числе на региональном и всероссийском уровне. Успехов во всех начинаниях и новых побед!"- пожелал участникам конкурса глава города.