admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном открылось еще три первичных отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в школах 106, 109 и 110

Информационный блок

20
февраль
2023

В Трехгорном открылось еще три первичных отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в школах 106, 109 и 110

Ребят приветствовали глава города Данил Громенко, заместитель главы города по вопросам социальной сферы Ирина Попова, заместитель председателя Собрания депутатов Ирина Сазонова, депутат Собрания депутатов Мария Воробьева и начальник Управления образования Ирина Первухина.

Открытие отделений проходило в торжественной атмосфере. Ребята и педагоги подготовились к масштабному мероприятию с большим трепетом и особым подходом. Организовали площадки по всем двенадцати направлениям Движения.

Школа 109 подготовила площадки: "Дерзай! Твори! Вдохновляй! Благо твори! Узнавай! Создавай! Достигай!" На площадке "Дерзай!" было предложено разучить танец, который позже презентовали всем гостям. Площадка "Твори!" увлекла всех созданием и украшением воздушного змея, названного символом движения вверх, новых достижений и Года педагога и наставника в Челябинской области. Творчество не оставило равнодушными и руководство города. Площадка "Создавай!" собрала любителей конструирования, где были собраны машинки из подручных материалов.
На других площадках ребята пели песни, учили спортивную программу, рисовали и ставили химические опыты. Закончив свою работу, в актовом зале группы школьников со всех площадок презентовали участникам мероприятия свои наработки.

"Мероприятие очень достойное, была рада присутствовать и участвовать в открытии движения детей и молодежи в школах. Искренне рассчитываю, что, становясь частью движения в нашем городе, ребята своим примером, делами и поступками поведут за собой своих друзей и одноклассников, я искренне желаю им успехов и побед. Уверена, что общими усилиями мы консолидируем лучшие молодежные и детские проекты, чтобы участие в них было доступно абсолютно всем ребятам, сделаем Российское движение детей и молодежи наполненным, эффективным и сильным", – поделилась впечатлениями Ирина Попова.