admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию дал поручение Комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы»

Информационный блок

21
февраль
2023

Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию дал поручение Комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы»

Глава государства Владимир Путин поручил Комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», которую возглавляет губернатор Челябинской области Алексей Текслер, подключиться к реализации такого механизма поддержки регионов как, казначейские кредиты.

 

«Знаю, что многие субъекты Российской Федерации готовы значительно ускорить обновление социальной инфраструктуры, культуры и спорта, расселения аварийного жилья, комплексное развитие сельских территорий. Такой настрой, безусловно, будет поддержан. Используем здесь следующий механизм. Средства на национальные проекты, которые зарезервированы в федеральном бюджете на 2024 год, регионы смогут получить и использовать уже сейчас через беспроцентные казначейские кредиты. В апреле будущего года они будут автоматически погашены – это хороший инструмент. Будем держать этот вопрос на постоянном оперативном контроле, и прошу подключиться к этой работе Комиссию Госсовета по направлению «Экономика и финансы», - подчеркнул Владимир Путин.