admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Информационный блок

22
февраль
2023

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Послание Президента страны Федеральному Собранию – важное ежегодное событие для органов власти всех уровней.

 

Глава города Данил Громенко:

Много внимания было уделено теме специальной военной операции и международным отношениям. Наш лидер в очередной раз поддержал жителей ДНР и ЛНР и выразил общероссийскую позицию – мы своих в беде не бросаем. Несмотря на давление западных стран, пойдем до конца. Правда за нами.

Сегодня Владимир Путин поставил и новые задачи в развитии России по каждому направлению. В ближайшие годы особое внимание будет уделено сфере жилищно-коммунального хозяйства, ремонтам дорожной сети, газификации. Не менее нужные решения приняты и в социальном блоке.

Мне хочется остановиться на трех моментах, на мой взгляд, важных для Трехгорного.
Очень интересное предложение о строительстве льготного арендного жилья для сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Такая возможность позволит нам привлекать в город высококвалифицированные кадры, для которых предоставление жилья станет дополнительным стимулом в выборе именно нашего градообразующего предприятия. Сегодня мы стараемся создать комфортную среду для проживания в Трехгорном, у нас хороший уровень образования и благоприятные условия для создания семьи и воспитания детей. Уверен, это позволит привлечь в город молодых профессионалов.

Также хочу акцентировать внимание на решении Президента об установлении для всех участников СВО, в том числе добровольцев, ежегодного оплачиваемого отпуска. Предоставляться он будет не менее чем на 14 дней каждые полгода без учета времени на дорогу. К нам часто обращаются родные мобилизованных с этим вопросом. Теперь у наших бойцов будет возможность побывать дома с близкими. Для поддержки военных, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей Владимир Владимирович поручил создать специальный государственный фонд, представительства которого должны появиться в этом году во всех регионах.

Третье направление – реализация национальных проектов. В этом году мы участвуем в нескольких проектах. Самый крупный – создание IT-куба на базе Центра детского творчества. Такие креативные пространства уже работают в нескольких муниципалитетах региона, в ближайшем будущем и мы откроем двери для юных айтишников. Предстоит большая работа по проведению капитального ремонта помещения, обустройству интерьера и приобретению оборудования.

 

Председатель Собрания депутатов Сергей Букрин:

Владимир Путин выступил с очередным Посланием Президента Федеральному Собранию. Это значимое политическое событие в 2023-ем приобрело историческое значение. Мы ждали с особым чувством. 
Владимир Путин дал оценку происходящим событиям, нацелил на будущее. Главное: Россия выстояла. Угрозы, давление из вне, санкции – было все. Но наша страна уверенно идет вперед. И путь этот Россия продолжит. Наша задача – быть сильным, экономически независимым государством, которое отстаивает свой суверенитет и национальную безопасность. 
Красной нитью в послании звучит тема СВО: Президент четко обозначил, что в приоритете – поддержка защитников и их семей. Никаких проволочек быть не должно. В стране будет создан специальный государственный фонд для адресной помощи участников СВО и их близким.
Одновременно прозвучали темы, связанные с развитием экономики, оборонно-промышленного комплекса, укреплением безопасности. Большое внимание уделено воспитанию подрастающего поколения, традиционным семейным ценностям, образованию детей. 
Президент представил четкую стратегию развития экономики и социальной сферы. В ней прописаны и новые регионы России. Опираясь на положения из послания «Единая Россия» дополнит раздел об интеграции новых регионов в партийной народной программе.
«Единая Россия» уже сегодня готова работать, опираясь на положения из послания, дополняя свои партийные программы новыми разделами, в том числе об интеграции новых регионов. Так к концу 2023 года по программе «Единой России» и Минпросвещения капитально отремонтированы будут почти 3,5 тыс. зданий школ. По инициативе «Единой России» с этого года российские компании уже могут уменьшить выплаты по налогу на прибыль, если закупают передовые отечественные ИТ решения и продукцию с использованием искусственного интеллекта. По просьбе Владимира Путина Госдума должна ускорить рассмотрение законопроекта «Единой России» о туризме на особо охраняемых природных территориях. Это позволит сохранить баланс между защитой природы и созданием инфраструктуры для большего привлечения отдыхающих.

 

Наиболее важные тезисы в карточках.