admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Музыкально-поэтический вечер «Судьбу не обойти на вираже», посвященный 85-летию В.С. Высоцкого

Информационный блок

30
январь
2023

Музыкально-поэтический вечер «Судьбу не обойти на вираже», посвященный 85-летию В.С. Высоцкого

25 января в зале Центральной городской библиотеки собрались любители и ценители творчества Владимира Семеновича Высоцкого на музыкально-поэтический вечер «Судьбу не обойти на вираже», посвященный его 85-летию.

Владимир Высоцкий – автор и исполнитель песен, актер театра и кино. Этот человек стал символом целого поколения, кумиром ХХ века.

Но не только в ХХ, но и в ХI веке творчество Владимира Семеновича не оставляет никого равнодушным. Люди разных поколений поют его песни, читают стихи, знакомятся с биографией. Высоцкому посвящают стихи и песни как профессиональные артисты, так и любители. Свои стихи-посвящения на вечере прочитали София Герасимова, ученица 7 «Б» класса 112 школы, член поэтического кружка «Родники» и Елена Петелина, член литературного объединения «Исток», а песню Юрия Лозы – «Посвящение Высоцкому» – исполнил Сергей Дрынкин.

Сменяются эпохи, поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к личности и творчеству В.С. Высоцкого. Об этом рассказали сотрудники библиотеки в театральной зарисовке.

На протяжении всего вечера звучали стихи и песни в исполнении жителей города: Кристины Дерняевой, Дениса Бенифанда, Андрея Мишина, Анны Показаньевой, Лидии Марковой, Сергея Серегина.

Логичным завершением встречи стал «Открытый микрофон». Выступления учащихся школ 110 и 112, членов литературного объединения «Исток» и других участников мероприятия сделали вечер живым и непринужденным. Неподдельный интерес у присутствующих вызвал рассказ одного из жителей города о посещении концерта В.С. Высоцкого. Председатель литобъединения «Исток» Ю.Н. Жилин, после слов благодарности в адрес организаторов вечера, преподнес в дар библиотеке двухтомное «самиздатовское» издание произведений Владимира Высоцкого, которое найдет достойное место в фонде библиотеки.

Вечер прошел ярко, объемно и надолго запомнится участникам мероприятия.

Е.В. Кузина, заведующий отделом