admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Маркировка упакованной воды и молочной продукции

Информационный блок

24
декабрь
2022

Маркировка упакованной воды и молочной продукции

Уважаемые руководители организаций розничной торговли, участвующие в обороте упакованной воды и молочной продукции, подлежащей маркировки средствами идентификации!

 Министерство сельского хозяйства Челябинской области напоминает, что в  соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 « Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» начиная с 1 сентября 2022 г. Введены требования обязательной регистрации участников упакованной воды в информационной системы мониторинга. С 1 ноября 2022 года в силу вступила обязанность по предоставлению в информационную систему мониторинга предусмотренной Правилами маркировки, передаваемой  в составе универсальных передаточных документов, универсальных корректировочных  документов, исполняется участником оборота упакованной воды посредством оператора электронного документооборота на основании заключенного между ними договора.

Так же с 1 сентября 2022 г. участники оборота молочной продукции предоставляют сведения в информационную систему маркировки об обороте маркированной молочной продукции и о выводе из оборота такой продукции в соответствии с положением постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2022 года №2099 «Об утверждении Правил Маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции».

В рамках своей компетенции, Министерство сельского хозяйства на постоянной основе доводит информацию об обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятиях до производителей упакованной воды, молочной продукции как участников оборота, а также размещает актуальную информацию на официальном сайте.