admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Публичные слушания по проекту решения о бюджете Трехгорного городского округа

Информационный блок

06
декабрь
2022

Публичные слушания по проекту решения о бюджете Трехгорного городского округа

В обсуждении приняли участие 51 человек, в том числе руководители органов местного самоуправления, депутаты Собрания депутатов, городская общественность и жители города. Об основных параметрах финансового документа участников слушаний проинформировала заместитель главы города по экономике и финансам Лариса Понявина.

Из доклада и презентации следует, что  бюджет Трехгорного на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов имеет социальную направленность – 47,2 % расходов приходится на образование, 15,4 % - социальную политику, 12,1 % - на культуру и спорт.

Доходная и расходная часть бюджета рассчитана на основе прогноза социально-экономического развития города, основных направлений бюджетной политики, налоговой политики и муниципальных программ.

В бюджете предусмотрены доходы и расходы за счет поступления межбюджетных трансфертов областного и федерального бюджета на выполнение расходных обязательств Челябинской области и Российской Федерации. Проект рекомендаций по итогам публичных слушаний поддержан единогласно всеми участниками.

Для дальнейшего улучшения ситуации по наполняемости доходной части бюджета и обеспечения стабильной жизнедеятельности города участники публичных слушаний рекомендуют:
- Собранию депутатов рассмотреть представленный проект бюджета в установленном бюджетным законодательством порядке;
- Администрации города продолжить работу по укреплению собственной доходной базы городского бюджета, привлечению дополнительных средств и безвозмездных поступлений, снижению резервов налоговых и неналоговых доходов, а также обеспечить своевременное выполнение мероприятий по оптимизации бюджетных расходов.