admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Парк Победы в Трехгорном открыт для гостей после масштабного обновления

Информационный блок

31
октябрь
2022

Парк Победы в Трехгорном открыт для гостей после масштабного обновления

29 октября в Трехгорном торжественно открыли обновленный Парк Победы. Капитальный ремонт городского парка культуры и отдыха по проекту «Парк «Глухарь» был реализован при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В 2021 году город Трехгорный представил проект комплексного развития и благоустройства городского парка культуры и отдыха в Трехгорном «Парк «Глухарь» к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города». Проект стал победителем регионального этапа и получил поддержку губернатора Челябинской области Алексея Текслера. На реализацию проекта средства были выделены из областного бюджета.

В торжественном открытии современного городского пространства принял участие заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров. Станислав Иванович поздравил жителей города с открытием Парка и отметил, что Трехгорный стремительно развивается и имеет большие перспективы. «Парк «Глухарь» не единственный проект, поддержанный губернатором в этом году – Алексей Текслер выделил средства из областного бюджета на строительство скейт-парка «Поколение Z» и двух стадионов.

Во время открытия глава города Данил Громенко отметил, что реновация Парка позволила дать ему новую жизнь, ведь поток людей в новом городском пространстве не прекращался, несмотря на активные работы по возведению новых площадок. Глава города выразил благодарность за реализацию проекта не только своей команде, но и подрядной организации ООО «Неострой», которая безупречно выполнила большой объем работы с опережением графика, сохранив целостность природного ландшафта.

Реализовать проект удалось, благодаря слаженной работе большой административной команды, поддержке Приборостроительного завода и жителей города. Автор проекта реновации городского парка культуры и отдыха «Парк «Глухарь» заместитель главы города по городскому хозяйству и строительству Анастасия Севостьянова осуществляла чуткий надзор за выполнением работ.

Парк уже сейчас наполнен людьми, трехгорненцы с интересом изучают новые функциональные зоны. При проектировании учли запросы разных категорий жителей. Построили детскую площадку из деревянных элементов, не имеющую аналогов в городе, устроены три смотровые площадки, на одной из которых крыша выполнена в виде птицы – Глухаря, одного из символов Трехгорного. Для любителей творчества также созданы условия – построен амфитеатр «Свобода» с подключенным электричеством для проведения мероприятий. Для художников создана открытая картинная галерея, где они могут выставлять свои работы. Не оставили без внимания и работников градообразующего предприятия, добирающихся до работы через Парк. Для них – пешеходные деревянные настилы на вытоптанных ранее лесных тропинках. По всей территории Парка Победы заменили освещение, все функциональные зоны имеют дополнительную подсветку. Благоустроена и Аллея Славы: заменена тротуарная плитка, облицовка монумента «Ника», свое почетное место заняли архитектурные композиции «Детям войны» и «Семья», олицетворяющая возвращение солдата домой и наступление мирного времени (автор - член Союза художников России Эльвира Абрамсон)

 

Фото: Алексей Хохлов (https://vk.com/inlenstrg), Екатерина Меледина (ФГУП "ПСЗ")